Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аксаринской сельской библиотеке прошёл день славянской письменности и культуры

В Аксаринской сельской библиотеке прошёл день славянской письменности и культуры

Книжная выставка "Славянская письменность и ее создатели", оформленная вАксаринской сельской библиотеке приурочена к празднованию Дня славянскойписьменности и культуры. День славянской письменности и культуры – это единственныйв нашей стране церковно-государственный праздник, ежегодно отмечаемый 24 мая. Оннеразрывно связан с чествованием Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия -просветителей славян, создателей славянской письменности.

Праздник славянской письменности напоминает об истоках нашей духовности, о том, чторусская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о ролиписьменности в ее становлении и развитии.

На выставке "Славянская письменность и ее создатели" представлена литература о жизнивеликих братьев и об истории возникновения книги и книгопечатания.

22 мая библиотекарь подготовила для юных гостей путешествие в историю славянскойписьменности. На мероприятии она рассказала школьникам об истории праздника,жизненном пути святых братьев Мефодия и Кирилла и созданной ими азбуке.

После мероприятия все желающие смогли познакомиться с книгами, представленными натематической выставке «Славянская письменность и ее создатели».

 



23 мая 2018
12:43
Поделиться