Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Энергетики учат детей правилам энергобезопасности

09:15 23 мая 2018 г.

По доброй традиции в канун детских летних каникул энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» в игровой форме рассказывают ребятам о правилах электробезопасности. 

В этом году сотрудники электросетевой компании собрали школьников и выпускников детских садов г. Чебоксары в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля. С правилами электробезопасности детей знакомили сказочный электромонтер Сам Сусамыч и его неугомонный помощник Проводок. Герои разыграли сценки из реальной жизни, когда по причине своей невнимательности и небрежного отношения к правилам электробезопасности можно попасть в весьма неприятную ситуацию и нанести вред здоровью.

Как выяснилось, ребята уже многое знают об электричестве и необходимости осторожного обращения с ним. «Нельзя играть вблизи линий электропередачи, нужно обязательно отключать все приборы из розетки, когда уходишь из дома», – наперегонки выкрикивали из зала ребята. В завершении работники филиала «Чувашэнерго» подарили всем участникам мероприятия яркие блокноты, раскраски и памятки с правилами по электробезопасности. 

В соответствии с программой, инициированной ПАО «Россети», специалисты филиала «Чувашэнерго» регулярно проводят занятия по профилактике электротравматизма среди детей в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. Не прекратится работа и в дни школьных каникул: в течение всего лета полезные и увлекательные уроки электробезопасности пройдут в детских оздоровительных лагерях Чувашии.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Первоисточник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика