Отдел охраны детства Ленинского района: подарите детям возможность обрести семью

Отдел охраны детства Ленинского района: подарите детям возможность обрести семью

Отделом охраны детства администрации Ленинского района выявлены брат и сестра, оставшиеся без попечения родителей. Одинокая мать детей лишена родительских прав. В отдел охраны детства по вопросу оформления опеки над малолетними обратилась кандидат в опекуны, стоящая на учете отдела.

Заявительнице специалистами отдела были разъяснены положения статьи 12 Закона «Об опеке и попечительстве» № 48 ФЗ от 24.04.2008. В соответствии с указанной статьей, в случае, если ребенок, оставшийся без попечения родителей, нуждается в немедленном установлении опеки, он может быть передан под предварительную опеку. Для оформления предварительной опеки гражданину, желающему принять ребенка, достаточно предъявить паспорт, а орган опеки и попечительства обследует условия его проживания.

По результатам обследования жилищно-бытовых условий заявителя выяснилось, что по адресу ее проживания имеются условия для проживания детей. В настоящее время кандидат в опекуны собирает документы, необходимые для оформления безвозмездной опеки, и уже подала заявление о назначении предварительного попечительства над детьми.



23 мая 2018
13:32
Поделиться