Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Организация рабочих мест для лиц, испытывающих трудности в поиске работы

Организация рабочих мест для лиц, испытывающих трудности в поиске работы - это важное средство разрешения проблемы занятости граждан, для которых возможность самостоятельного трудоустройства оказалась ограниченной.

Безработным гражданам в период временного трудоустройства оказывается материальная поддержка в размере не ниже минимальной 850 р. и не выше двукратной величины пособия по безработице 1700 р.

С начала 2018 года в Батыревском районе заключено 4 договора, в рамках которых  трудоустроено 3 инвалида , 1 многодетная мама. Материальная поддержка за счет средств Республиканского бюджета выплачена в размере 7 200 руб.

Основной задачей организации временных работ для лиц, испытывающих трудности в поиске работы является осуществление потребностей территорий и организаций в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы. 

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Батыревского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



23 мая 2018
09:44
Поделиться