Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Путевки – ветеранам

Путевки – ветеранам

В период с 28 мая по 14 июня 2018 г. для ветеранов – жителей Чувашской Республики – пройдет 18-дневный курс оздоровления в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

Отделами социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии выделено 95 путевок в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега».

В курс оздоровления входит электролечение, водные процедуры, массаж различного профиля.

Право на путевку имеют ветераны войны и вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды с нарушением стато-динамических функций, неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.

Для получения путевки в оздоровительный центр гражданам необходимо представить в отделы социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии следующие документы:

  • личное заявление гражданина,
  • копию паспорта гражданина или иного документа, удостоверяющего личность,
  • заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья,
  • удостоверение о праве на льготы,
  • полис обязательного медицинского страхования.

За 2017 год в БУ «Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» курс оздоровления прошли 1330 человек.



23 мая 2018
09:32
Поделиться