Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарские дошкольники открыли сезон туристических походов

09:05 23 мая 2018 г.

В дошкольных образовательных учреждениях города реализуется муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», благодаря которому юные чебоксарцы не только постигают тонкости туристических походов, но и постигают основы здорового образа жизни, развиваются физически и укрепляют своё здоровье. Туристические походы в летний период в детском саду № 205 уже стали традицией, кроме педагогов и малышей в них активно участвуют и родители. 

22 мая дошкольники открыли для себя туристический сезон походом в лес. В пути ребята встретили много интересного и познавательного, воспитанники узнали о лечебных травах и цветах. Педагоги и родители организовали для детей познавательные игры с участием сказочных персонажей. Ребята преодолели полосу препятствий, показали свои знания правил поведения в лесу, складывали костёр, учились использовать спальный мешок, отгадывали загадки о туризме, искали следы лесных животных и научились ориентироваться на местности.

По словам педагогов, такие походы оказывают благотворное влияние на здоровье ребенка — повышают выносливость организма, укрепляют иммунитет, развивают наблюдательность и, конечно же, прививают ему любовь к родному краю.

Отметим, что с началом лета в детских садах также начнется реализация федерального проекта "Живые уроки", а также других муниципальных проектов, реализуемых в ДОУ города, направленных на образовательный туризм среди подрастающего поколения.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика