Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Спортсмены Чувашии достойно выступили на республиканских соревнованиях по легкой атлетике

Спортсмены республики собрали большой урожай медалей на прошедших чемпионате и первенстве Чувашии по легкой атлетике.

Гостеприимными площадками для сильнейших легкоатлетов республики стали Спортивная школа олимпийского резерва №3 и стадион Детско-юношеской спортивной школы № 1 в Новочебоксарске, а также разминочное поле стадиона «Олимпийский» в Чебоксарах.

На протяжении двух дней наши земляки разыграли награды соревнований в каждой из дисциплин в трех возрастных группах – среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-22 лет, мужчин и женщин старше 23 лет. В программе состязаний были метание копья, толкание ядра, прыжок в длину и высоту, прыжок с шестом, тройной прыжок, бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000, 5000 метров, спортивная ходьба на 5000 и 10000 метров.

В масштабных соревнованиях приняли участие более 730 спортсменов из Канаша, Шумерли, Чебоксар, Новочебоксарска, Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красночетайского, Красноармейского, Марпосадского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского, Шемуршинского, Ядринского, Янтиковского, Яльчикского районов.

Стоит отметить, что по итогам командного первенства с результатом в 240 очков победу одержали спортсмены города Чебоксары, на втором месте – легкоатлеты Новочебоксарска (225 очков), на третьей ступени пьедестала почета – Чебоксарский район (209 очков).

Победители и призеры соревнований

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики



22 мая 2018
19:15
Поделиться