Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шатьмапосинском сельском поселении состоялся День профилактики: «профилактическая работа ведется, есть положительные результаты»

18:44 22 мая 2018 г.

 «За подучетными лицами, семьями, состоящими на учете, нужен постоянный контроль. На каждую семьи завести специальный журнал и отражать в нем проводимую работу и ее результаты»,  - отметил  глава администрации района Ростислав Тимофеев  сегодня на расширенном заседании Совета профилактики Шатьмапосинского сельского поселения. Сегодня на территории этого поселения состоялся День профилактики.

Ростислав Николаевич также порекомендовал субъектам профилактики оказать содействие в трудоустройстве этих лиц.

По словам главы поселения Николая Александрова, заседания Совета профилактики проводятся ежеквартально, где обсуждаются неблагополучные семьи и подучетные лица. Всего таких семей 9, в том числе 3 семьи состоят на профилактическом учете, 6 – на контроле. В этих семьях воспитываются 17 детей.

Члены Совета профилактики сельского поселения и учителя школы постоянно бывают в этих семьях. Результаты проводимой работы есть. Одна женщина, мать детей, прошла лечение от алкоголизма. Есть также семьи и подучетные лица, вставшие на путь исправления.

Как отметили на подведении итогов Дня профилактики, в ходе этого мероприятия посещены  все 9 семей.

На заседании обсудили каждую неблагополучную семью.

По словам участкового уполномоченного полиции Алексея Онькова, за 5 месяцев текущего года здесь количество преступлений снизилось с 3 до 1. Его пока не раскрыли. За этот период привлекли к административной ответственности 52 человек. На учете состоят 5 семейных дебоширов.

По словам директора БУ «Моргаушский центр социального обслуживания населения» Ольги Ивановой, на территории поселения 70 пожилых одиноко проживающих людей, за 4 из них ухаживают на дому социальные работники.

 Врач-нарколог БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Александр Строганов призвал селян  с большой ответственностью относиться к прохождению флюорографии. Отметил, что туберкулез лечится, но на ранней стадии.

Глава администрации района порекомендовал особое внимание обращать на одиноко проживающих мужчин, которые злоупотребляют спиртными напитками и у кого собираются такие же «единомышленники».

«Здесь возникает пожарная опасность», - подчеркнул Ростислав Николаевич.

Глава администрации района также напомнил о том, что с наступлением теплых и жарких дней на передний план выходит купание. «Место для купания должно быть обследовано», - сказал Ростислав Николаевич.

Глава администрации  района остановился и на оформлении гражданами 0,60 га в аренду. Призвал ускорить эту работу.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика