Спортсмены шумерлинской школы плавания – победители и призеры летнего чемпионата Чувашской Республики

Три дня, с 16 по 18 мая, 2018 года в 50-метровом бассейне новочебоксарской школы олимпийского резерва проходил летний чемпионат Чувашской Республики по плаванию.

В соревнованиях приняли участие пловцы из городов Алатырь, Канаш, Козловка, Новочебоксарск, Цивильск, Чебоксары, Ядрина и Шумерля, сел Красные Четаи, Кугеси, Моргауши, Урмары.

Самым результативным пловцом команды города Шумерля стал Джубуев Джабрал – у него 1 место на дистанциях 400 м вольный стиль и 200 м батерфляй, 2 место на дистанциях 200 и 400 м комплекс.

Макаров Никита стал вторым на 400-метровке вольный стиль, третьим на дистанции 200 м вольный стиль.

В эстафетном плавании 4х200 м вольный стиль «олимповцы» в составе Муляева Дмитрия, Евсеева Дмитрия, Макарова Никиты, Джубуева Джабраила стали бронзовыми призерами.

У выпускника спортивной школы «Олимп» Кайнова Никиты 1 место – на дистанции 50 м и 100 м вольный стиль, 50 м баттерфляй, 3 место – на дистанции 50 м баттерфляй.

Поздравляем шумерлинсцев с достойным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных успехов!