Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе продолжается вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики»

В Батыревском районе продолжается вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики»

В целях поощрения граждан за многолетний труд и активную деятельность на благо Чувашской Республики, оказания социальной поддержки, обеспечивающей создание благоприятных условий для их достойной жизни Законом Чувашской Республики № 90 от 31.12.2015 года «О ветеранах труда Чувашской Республики» установлено, что звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу присваивается гражданам при наличии трудового стажа не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и  6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и 42 лет и 6 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики.

22 мая 2018 года в читальном зале МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведено торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики». Вручала удостоверения начальник отдела социального развития,  туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района Алевтина Куданова.

Звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики» удостоились жители Шыгырданского, Норваш-Шигалинского, Сигачинского, Батыревского, Новоахпердинского, Тойсинского сельских поселений района.   

По состоянию на 22 мая звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу присвоено 2178 гражданам Батыревского района, из них 948 человек стали ветеранами труда Чувашской Республики благодаря изменениям в Указе Главы Чувашии по снижению продолжительности трудового стажа.

Граждан, имеющих звание «Ветеран труда, в районе - 3900 человек, «Ветеран труда Чувашской Республики» - 1980 человек.

За истекший период текущего года на предоставление мер социальной поддержки региональным льготникам по Батыревскому району из республиканского бюджета Чувашской Республики направлено  23,7 миллионов рублей,денежная компенсация на возмещение затрат 50% стоимости абонентной линии за телефон - на сумму 753 тыс. рублей.

 



22 мая 2018
16:37
Поделиться