г. Шумерля Чувашской Республики

Юные экологи посадили саженцы для будущей аллеи памяти детей-героев Великой Отечественной войны

Юные экологи посадили саженцы для будущей аллеи памяти детей-героев Великой Отечественной войны

Обучающиеся студии «Цветоводство» Центра детского творчества города Шумерля приняли участие в акции «Посади свое дерево!». Они посадили на территории питомника естественнонаучного отдела саженцы пихты, кедра и яблони, которые затем будут высажены в городском парке как «Аллея памяти детей-героев Великой Отечественной войны» к следующему Дню Победы.

За год саженцы окрепнут, наберут силу, а ребята каждому посаженному дереву дадут имя пионера-героя, и расскажут о подвиге детей-героев своим сверстникам.

 Посадочный материал предоставили представители некоммерческой организации «Родной лес». В республику Чувашия для школ этой весной с Вологодской области приехало 500 саженцев яблонь и 1000 саженцев сибирского кедра. В Чувашии в данной акции принимает участие 28 образовательных учреждений из разных районов.

Основной целью экологической акции «Посади свое дерево!» является развитие природоохранной деятельности в образовательных учреждениях Чувашской республики.

Основные задачи акции:

- формирование ответственного отношения к окружающей среде, навыков практического решения локальных экологических проблем;

- обучение школьников основам землепользования и благоустройства, озеленения территорий.



22 мая 2018
15:14
Поделиться