Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Дети как дети» отчётный концерт театральных коллективов Районного Дома культуры

14:10 22 мая 2018 г.

14 мая в Районном Доме культуры состоялся отчётный концерт театральных коллективов Районного Дома культуры МАУК «Централизованная  клубная система» Козловского  района Чувашской Республики «Дети как дети». В РДК три театральных коллектива - народный подростковый театр-студия «Каприз» и его коллективы-спутники - детский театральный коллектив «МимиККласс» и детская театральная студия «Горошина» (существует с сентября 2017 года). Руководит этими  коллективами Исаева Наталья Юрьевна.

Начался концерт с выступления самых маленьких актёров. Зрители с удовольствием посмотрели миниатюру «Про мамочку Бабочку и деточек-лапочек»  в исполнении детской театральной студии «Горошина». Красивая история о дружбе очень понравилась зрителям и наградой малышам были заслуженные аплодисменты.

Концертную программу продолжили участники коллектива «МимиККласс»  с эскизом будущего спектакля «Время одуванчиков» по мотивам повести Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков». Трогательная история о детстве и  взрослении очень нравится нашим юным актёрам, они с удовольствием репетируют этот спектакль. Его премьера должна состоятся осенью 2018 года.

Затем слово было предоставлено директору МАУК «Централизованная  клубная система» Козловского  района Чувашской Республики Красновой Ларисе Вениаминовне.   Она поблагодарила руководителя коллектива и его воспитанников за проделанную работу и вручила им  заслуженные награды: участникам  Районного (в рамках Межрегионального) конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой  дипломы и сертификаты районного и республиканского этапов, и дипломы за лучшие актёрские работы победителям Районного (в рамках Республиканского) фестиваля-конкурса детских и молодёжных театральных  коллективов «Мельпомена асамĕ» («Магия Мельпомены»). От имени родителей со словами благодарности и пожеланиями  выступила Сидякова Светлана Григорьевна.

И вновь на сцене воспитанники детской театральной студии «Горошина» с  композицией  из детских стихотворений «Детская площадка». В эту композицию вошли стихотворения, которые маленькие актёры подготовили на Межрегиональный конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. Четверо из них стали лауреатами этого конкурса – Пегеев Денис, Сольникова Мирослава, Яковлева Анна и Алексеева Маргарита.

Самых маленьких чтецов сменяют чтецы постарше – это воспитанники детского театрального коллектива «МимиККласс» Софья Леонтьева и Наталья Александрова. В их исполнении прозвучали  стихотворения «Лягушка и звезда» И. Пивоваровой и «Королева» А.Барто.

Весёлую миниатюру «Вот это воспитание!» детского театрального коллектива «МимиККласс» зритель всегда провожает восторженными аплодисментами.

И снова на сцене чтецы  - воспитанники детского театрального коллектива «МимиККласс» Милана Сахарова и Надежда Алексеева. В их исполнении прозвучали  стихотворения «Что наделала, юла?» Л. Сороки и «Про квартет» А.Барто.

На суд зрителей также был представлен отрывок из спектакля «Школа №…». Весёлые истории, объединённые школьной тематикой, неизменно вызывают у зрителей улыбку и хорошее настроение.

А в завершение программы был показан небольшой спектакль народного подросткового театра-студии «Каприз» «Прощайте, ангелы, прощайте!» по пьесе А.Семьянова. Этот пронзительный спектакль об обычных школьниках, которые волей судьбы оказались в очень трудной ситуации и о том, как по-разному они проявляют себя в этой ситуации. Этот спектакль посвящён всем детям, погибшим в войнах и вооружённых конфликтах,

Юные актёры подарили присутствующим в зале зрителям, родителям, учителям и друзьям настоящий  театральный праздник.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика