Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека о Волге

13:56 22 мая 2018 г.

Двадцатого мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки – День Волги. Этот праздник подчеркивает значимость нашей великой русской реки, которую в народе называют Матушкой, Колыбелью России. Волга, как и все реки нашей страны, нуждается в помощи и защите. Грязная вода, захламлённые, заваленные мусором берега - больно и обидно за такое отношение к реке! Привлечение людей к проблеме Волги - это главная задача организации праздника.

Накануне этого праздника сотрудники межпоселенческой библиотеки организовали цикл мероприятий.

С учащимися 5-А класса МБОУ «Козловская СОШ №3» Иванова Н.А. провела экологический телетайп «Волга – матушка река». Мероприятие началось с просмотра видеоролика о Волге на песню в исполнении Людмилы Зыкиной «Течет река Волга». Из электронных презентаций «Река Волга» и «24 факта из истории Волги» ребята узнали о прошлом и настоящем этой реки,  о её роли в жизни человека, о ее обитателях. Надежда Ананьевна отметила, что эта река радует и жителей Чувашской Республики своим изобилием и красотой. Экологическая игра «Разрешается, запрещается» напомнила пятиклассникам о тех правилах, которые  человек должен строго выполнять, чтобы наша река оставалась чистой и полноводной.

В заключение беседы учащиеся прочитали стихотворения местных поэтов Н. Зайцева и А. Шпаннагеля о Козловке и Волге.начале мероприятия Надкологический телетайп "3еской библиотеки организовали ряд мероприятий.

С 10 по 21 мая будет действовать книжная выставка-знакомство «Течет река Волга…» и проводиться обзоры литературы. Данная выставка предлагает познакомиться с такими книжными изданиями, как «Величайшие реки мира» А.П. Муранова, «Озера, реки, родники Чувашии» И.С. Дубанова, «Малые реки: экологическое состояние и перспективы развития»

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика