Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На летнее время пенсионеры Моргаушского района могут поменять организацию – доставщика пенсии

11:30 22 мая 2018 г.

С началом дачного сезона у многих пенсионеров  возникает вопрос о возможных способах получения пенсии.

Сообщаем, что на время дачного сезона пенсионер может выбрать удобный для себя способ доставки пенсии. Её можно получать в отделении почтовой связи или в банке.

Если пенсия выплачивается через банк, получать её суммы можно в кассе отделения банка или оформить банковскую карту (с 01.07.2017 года для выплаты пенсии оформляются только карты национальной платежной системы «МИР») и снимать денежные средства через банкомат  в любой удобный день после их зачисления.

Если организацией доставляющей пенсию является «Почта России», в случае отсутствия пенсионера по месту жительства в день доставки пенсии, он вправе получить ее в последующие дни месяца в кассе отделения почтовой связи, но не позднее даты окончания выплатного периода - 24 числа месяца.

По желанию пенсионера пенсия в отделении почтовой связи или кредитной организации может выплачиваться по доверенности, оформленной в установленном Гражданским кодексом РФ порядке.

Кроме того, пенсионер может в любой момент изменить способ доставки пенсии, в том числе на летнее время, переведя доставку своей пенсии на банковский счет либо на счет банковской карты. Учитывая, что на рассмотрение заявления Пенсионному фонду отводится три рабочих дня, пенсионерам, желающим со следующего месяца сменить доставляющую организацию, подобное обращение не следует оставлять на последние дни текущего месяца – лучше подать заявление заранее.

Заявления о смене способа доставки пенсии можно подать в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР (www.es.pfrf.ru), на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), в любом многофункциональном центре республики или лично обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Отдел Пенсионного фонда РФ

в Моргаушском районе

 Чувашской Республики-Чувашии

(без образования юридического лица)

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика