Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Платежки за коммунальные услуги: теперь новая форма

13:00 22 мая 2018 г.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики информирует, что с 26 мая т.г. вступает в силу  Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 26.01.2018 г. №43/пр «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг». При этом предыдущая форма квитанции, утвержденная в 2014 году, утрачивает силу.

В Минстрое России пояснили, что новая форма платежного документа была разработана в связи с переносом расходов на коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, из состава платы за коммунальные услуги в плату за содержание.

Теперь по каждому виду коммунального ресурса, который расходуется на содержание общего имущества, можно будет увидеть и тариф, и потребленный за месяц объем, и итоговую сумму.

Стоит отметить, что форма платежного документа в приказе названа примерной и носит рекомендательный, а не обязательный характер.

Новая форма платежного документа позволит сделать для собственников плату за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, которая появляется в их квитанциях ежемесячно, более прозрачной и понятной, кроме того, с помощью идентификаторов платежей в ГИС ЖКХ можно будет проверить достоверность квитанции.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика