В Ленинском районе состоялся рейд в микрорайоне «Рябинка» по семьям, находящимся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации

В Ленинском районе состоялся рейд в микрорайоне «Рябинка» по семьям, находящимся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации

Социальный патронаж семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и организация социальной реабилитации несовершеннолетних являетются одними из направлений деятельности администрации Ленинского района и БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии.

Специалисты участковой социальной службы собирают как можно больше информации о семье, родственниках, условиях проживания. Полученная информация обрабатывается, для того чтобы в дальнейшем ее можно было занести в личное дело.

21 мая в микрорайоне «Рябинка» был осуществлен выход в семью  и  несовершеннолетнего  правонарушителя.

В ходе социального  патронажа  выявлено улучшение ситуации в семье, в которой  воспитываются двое несовершеннолетних.  Мать  ведет  трезвый образ жизни, отец устроился на работу, необходимый  запас продуктов питания  имеется. Дома убрано, дети ухожены. Были предложены путевки детям в загородный лагерь и лагерь при центре. Несовершеннолетняя не пропускает занятия в школе, готовится к экзаменам.

Проведена профилактическая беседа о  надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками. С несовершеннолетней проведена беседа о необходимости обучения и посещения учебного заведения.

В дальнейшем в связи с положительной динамикой в семье возможно снятие с учета.



22 мая 2018
14:03
Поделиться