Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: рабочее совещание с главами сельских поселений

Красночетайский район: рабочее совещание с главами сельских поселений

Сегодня под председательством главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова состоялось совещание с главами сельских поселений. В работе совещания приняли участие глава Красночетайского района Александр Степанов, а также начальники управлений и отделов администрации района.

3 июня 2018 года состоятся дополнительные выборы депутата Государственного Совета Чувашии шестого созыва по Ядринскому одномандатному избирательному округу № 9. Ход подготовки к предстоящим выборам стал основной темой встречи. В ходе совещания были сформулированы приоритетные задачи на данном этапе избирательной компании. Важнейший аспект – информирование избирателей.

Участники встречи обсудили также ряд других актуальных вопросов. Так, с началом теплых летних дней сотрудники сельских Домов культуры уже начали вести активную подготовку к празднованию Дня Деревни. Александр Башкиров, обращаясь к главам сельских поселений, поставил задачу о качественном проведении традиционного праздника. Жители очень любят и ценят дату «именин» своих деревень, т.к. он объединяет людей разных поколений, сохраняет культурные, народные и православные традиции.

Не менее важным является и проведение ежегодного районного фестиваля «Ташша яра пар», который пройдет уже на этой неделе, 25 мая 2018 года. Хореографические коллективы сельских поселений являются обязательными участниками данного творческого состязания. За круглым столом главы сельских  поселений дали краткую информацию о ходе подготовки к мероприятию. Глава администрации района, в свою очередь, подчеркнул, что фестиваль ежегодно проходит на должной ступени, и выразил уверенность, что и в этом году  он пройдет на высоком организационном  уровне.

По повестке дня собравшиеся также рассмотрели вопросы о работе сельских клубов в летнее время, о появлении несанкционированных свалок у околиц деревень и др. По каждому вопросу были заслушаны докладчики и приняты соответствующие решения.

 



22 мая 2018
11:30
Поделиться