г. Чебоксары Чувашской Республики

Оформляем пособие дома: отдел социальной защиты населения Ленинского района предлагает оформить соцвыплаты через портал госуслуг

Оформляем пособие дома: отдел социальной защиты населения Ленинского района предлагает оформить соцвыплаты через портал госуслуг

В современном темпе жизни нам всегда некогда... Некогда пообщаться с родными и близкими, выполнить давно запланированные дела, подать документы на субсидию по оплате ЖКУ или на ежемесячное пособие на детей.

Каждый, обратившийся в отдел социальной защиты населения за мерами социальной поддержки знает, что нужно потратить время на дорогу, собрать полный комплект документов и сдать документы специалисту. А это значит — отпроситься с работы на пару часов.  Уже сегодня появилась возможность подать документы, не выходя из дома.

Для этого необходимо один раз зарегистрироваться  в личном кабинете на Портале государственных услуг  www.gosuslugi.ru  и можно подавать заявления  в электронном виде с  приложением  копий документов.

Отдел социальной защиты населения Ленинского района  предлагает оформить через портал госуслуг следующие денежные выплаты:

  • ежемесячное пособие на ребенка;
  • субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
  • ежемесячную денежную компенсацию отдельным категориям граждан (участники ВОВ, ветераны боевых действий, инвалиды и др.).

Специалистами отдела будет принято решение, о котором заявитель будет уведомлен.

Помните: подавая заявление в электронном виде, Вы осуществляете контроль за его рассмотрением и значительно экономите свое время.



22 мая 2018
11:18
Поделиться