Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Аристова выступила перед сотрудниками финансовых служб муниципальных образований

11:00 22 мая 2018 г.

21 мая председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Аристова выступила перед руководителями финансовых органов администраций муниципальных образований и председателями контрольно-счетных органов муниципалитетов, проходящими курсы повышения квалификации в Чувашском республиканском институте образования.

Светлана Ивановна ознакомила слушателей с основными направлениями деятельности Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики при осуществлении внешнего государственного финансового контроля за участниками бюджетного процесса в 2017-2018 годах, сделала акцент на необходимость координации деятельности структурных подразделений муниципальных образований, обратилась к руководителям финансовых органов более внимательно относиться при санкционировании расходов из бюджета. Председатель  остановилась на основных нарушениях, выявляемых проверяющими в ходе контрольных мероприятий в муниципальных образованиях.

После доклада председатель ответила на вопросы слушателей.

 

 

 

 

Справочно: В 2017 году при проведении проверок межбюджетных трансфертов муниципальными образованиями выявлено 130 фактов на сумму 192,3 млн.руб. или 37% от общей суммы нарушений; по администрированию неналоговых доходов в консилидированный бюджет в части использования муниципальной собственности, установлены недостатки на сумму 206,1 млн.руб.

 

Типовые нарушения, выявленные у муниципальных образований в ходе внешнего финансового контроля:

-Недостаточная работа по администрированию неналоговых доходов (грубейшие нарушения по администрированию платы за найм муниципального жилья)

-Нецелевое и неэффективное использование бюджетных средств (имущества)

-Оплата не выполненных работ, подмена строительных материалов на более дешевые, принятие к оплате актов выполненных работ КС-3 с коэффициентами не предусмотренных контрактом(сметой)

-Нарушения требования законодательства  о закупках, в том числе несоблюдения подрядчиком условий контрактов, не выполнения со стороны заказчика обязанности по своевременному предъявления пеней (санкций), не взыскания их с обеспечения, не истребования исполнительной документации и т.д.

-Отсутствие со стороны должностных лиц муниципалитетов постоянного контроля за выполнением условий соглашений с ГРБС.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика