Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ТЮЗ им.М.Сеспеля вернулся с гастролей

09:43 22 мая 2018 г.

Спектакли Театра юного зрителя им. М. Сеспеля тепло приняли чуваши Татарстана и Самарской области

Артисты Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля вернулись с гастролей из Республики Татарстан и Самарской области. 8 дней, 7 сказок для детей и 8 спектаклей для взрослых, аншлаги и несмолкающие аплодисменты после каждого выступления - тур прошел с большим успехом.

При планировании гастролей директор ТЮЗа, заслуженный работник культуры Чувашии Елена Николаева особое внимание обратила на то, что необходимо охватить населенные пункты, где нет возможности увидеть спектакли профессионального театра, в приоритете были чувашские села и деревни. Выступления состоялись в г. Нурлат, пос. Аксубаево, с. Черемшан, с. Базарные Матаки Алькеевского района, дер. Нижняя Кондрата Чистопольского района Республики Татарстан, с. Кошки, с. Четырла Шенталинского района, с. Большие Микушкино Исаклинского района Самарской области.

В школах хорошо приняли постановку «Золотой цыпленок» В. Орлова. Эта сказка входит в «золотую коллекцию» спектаклей ТЮЗа им. М. Сеспеля и прекрасно подходит для семейного просмотра. Очень трогательная и нежная история никого не оставляет равнодушным, ведь она затрагивает самые важные вопросы о любви и доброте, человечности и ответственности. В памяти юных зрителей останутся не только прекрасные песни Цыпленка о самом умном, сильном и смелом Папе-Волке, но и фотографии вместе с персонажами сказки, ставшими любимыми после первого же просмотра.

Душевной теплотой и радостью встречи с родным языком и культурой наполнились вечерние выступления. Спектакль «Юрату пурах иккен» по пьесе Николая Сидорова в постановке молодого режиссера Дмитрия Петрова уже успел завоевать любовь городских и сельских жителей Чувашии. С еще большим интересом он был принят чувашами, проживающими в Самарской области и Татарстане. О большом желании видеть национальные спектакли свидетельствовали переполненные залы, бурные продолжительные аплодисменты и букеты цветов.

Спектакли удалось показать на высоком техническом и исполнительском уровне. Вернувшись с гастролей, артисты тут же приступят к читке и постановке еще одной пьесы Николая Сидорова – «Шупашкарти савни сывпулашать.

 

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный театр юного зрителя им.М.Сеспеля

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика