Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Юная чебоксарка успешно выступила на чемпионате Татарстана по пулевой стрельбе

16:55 21 мая 2018 г.

Представительница чувашской школы пулевой стрельбы Екатерина Лебедева успешно выступила в Казани на открытом чемпионате Республики Татарстан по пулевой стрельбе.

Сборную Чувашии на этих соревнованиях, проходивших 19-20 мая в Казани, представляли 4 спортсмена – это воспитанники столичной спортивной школы «Спартак» Екатерина Лебедева, Анастасия Сергеева, Юлия Магомедова и Никита Мясников.

Лучший результат среди наших стрелков показала 14-летняя Екатерина Лебедева, учащаяся «Гимназии № 5» г. Чебоксары. В упражнении ПП-60 (пневматический пистолет, 60 выстрелов) подопечная Сергея Николаева с результатом 543 очка завоевала серебряную медаль. Всего 13 очков отделили ее от чемпионки - 21-летней спортсменки из Татарстана Анастасии Майоровой.  

Отметим, несмотря на свой юный возраст Екатерина Лебедева на сегодняшний день является одним из лидеров сборной команды Чувашии по пулевой стрельбе. В ее копилке наград есть золотые медали с чемпионата и Кубка Чувашии в этом виде спорта.

«Данный старт был подготовительным этапом к участию в конце июня во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России», проводимых в г. Ижевске. Это самый важный старт для молодых спортсменов в году, на котором спортсмены Чувашии планируют войти в десятку сильнейших по России в стрельбе из пневматического пистолета в своих возрастных группах», - рассказывает председатель Регионального отделения Стрелкового Союза России по пулевой и стендовой стрельбе в Чувашской Республике Сергей Николаев. - «Отличные результаты в стрельбе мы получаем на основе поступательного развития стрелкового спорта в Чувашской Республике пулевой стрельбой, так на постоянной основе уже сейчас занимаются, свыше 50 человек. В основном это учащиеся школ. Тренировочные мероприятия проводятся на базе современного тира Гимназия  №5 г. Чебоксары». 

По словам руководителя региональной федерации, с января этого года пулевой стрельбой начали заниматься спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

«Надеюсь, что наш опыт развития пулевой стрельбы в республике позволит спортсменам добиваться высоких результатов в этом олимпийском и паралимпийском виде спорта», - отмечает Сергей Николаев.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика