Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 19 мая 2018 года в МБОУ «СОШ № 17» г. Новочебоксарск состоялось традиционное (проводимое с 2008 года) мероприятие: «День общественной экспертизы»

16:49 21 мая 2018 г.

19 мая 2018 года в МБОУ «СОШ № 17» г. Новочебоксарск состоялось традиционное (проводимое с 2008 года) мероприятие: «День общественной экспертизы». Праздник совпал с Днем детских общественных объединений и прошел под его эгидой.

Программа этого дня была очень насыщенной и интересной. В фойе школы царила праздничная атмосфера, всех гостей школы с раннего утра встречал школьный хор, под руководством учителя музыки Калягиной И.В. В 8.30. в 1-11 классах начались мастер-классы «И все о нашем классе…», в ходе которых, ребята делились своими достижениями за прошедший учебный год.

Затем начались основные мероприятия: веселые старты «Мама, папа, я – спортивная семья», среди учащихся 1-х классов. На стадионе школе учитель физической культуры Воронов А.Г. организовал и провел веселый флешмоб для учащихся и родителей начальной школы. Были проведены соревнования по настольному теннису среди учащихся и родителей 8-х классов.

В этот день все желающие могли поучаствовать в мастер- классах по технологии и изобразительному искусству: изготовление ракеты из подручного материала (пластиковых бутылок)с запуском, по вышивке шелковыми лентами,  изготовление куклы-оберега под руководством опытных наставников: учителей технологии Гайбура В.А., Романовой Л.С., Карымовой Е.В.

Состоялась увлекательная игра-квест: «По страницам школьных учебников» для родителей учащихся 2А, 2В, 2Д, 3А, 3Б, 5Б, 6А, 6В, 7А, 7Б классов. Родителей ожидали интересные и творческие задания, которые подготовили педагоги школы на станциях - «Математическая», «ОБЖ», «История и география», «Музыкальная», «Литературная».

Степановой Н.Г., учителем истории и Советом школьного музея, для родителей были организованы познавательные экскурсии в школьном музее Боевой Славы.

В этом году Совет Отцов школы принял активное участие в проведении дня общественной экспертизы в новом формате.  Представителем Совета Отцов, Архиповым Андреем Борисовичем, был организован мастер-класс по Робототехнике. Всем желающим были продемонстрированы роботы, собранные учащимися 2 и 3 классов. Эти роботы могли сами следовать по линии, определяя и повторяя ее траекторию. Затем в классе Андрей Борисович рассказал про робототехнику и роботов, которых можно собирать как конструктор. Учащиеся 6-х классов с большим интересом наблюдали за происходящим, задавали вопросы и наконец, сами смогли попробовать своими руками собирать роботов, почувствовать себя инженерами и проектировщиками.

Параллельно, для учащихся и родителей 9 классов, Матвеевым А.Е. , зам. Председателя Совета отцов школы был организован турнир по настольному хоккею по версии Stiga: "Золотая шайба". От каждого класса были представлены команды по 6 человек, куда входили родители и дети. После приветственного слова и объявления правил игры, был дан старт первым пяти парам участников. За каждым столом были закреплены судьи из состава Совета Отцов и старшеклассников. Периодически слышались одобрительные слова и аплодисменты, а также громогласные восклицания «Гооол», после каждой забитой шайбы. 
По итогам первого тура были определены победители в командном зачете, а по итогам всех трех туров победители в личном первенстве. По окончании соревнований все призеры были награждены грамотами, а всех желающих организаторы пригласили поиграть в настольный хоккей. Прошли товарищеские матчи, где иногда фигурками на игровом поле управляли даже по 3 человека с каждой стороны стола и тут уже не было возрастных и других ограничений.  Это не первое соревнование по настольному хоккею в 17 школе, тем не менее оно прошло с массой положительных эмоций.

В завершении мероприятия состоялась торжественная церемония награждения самых лучших в научной, творческой, общественной, спортивной жизни школы «Ученик года 2018». Были награждены те ребята, кто мужественно боролся за победу на олимпиадах, научно-практических конференциях, в спортивных залах, кто не выпускал из рук кисть и карандаш, кто без устали повторял одно и то же движение, оттачивая свое мастерство, кто постоянно занимался постановкой голоса и разучивал сложные мелодии. Ребята были награждены подарочными сертификатами на приобретение канцелярских товаров.

Кульминационным событием этого дня стал матч по мини - футболу между Советом Отцов и сборной учащихся старших классов. В упорной борьбе победу одержала команда Совета отцов школы.

Все мероприятия получили высокую оценку. Родители отметили высокий уровень организации и высокий профессионализм педагогического коллектива школы № 17, способствующий раскрытию творческого потенциала учащихся.

Подобные мероприятия сплачивают школьный коллектив педагогов, учащихся и родителей, мотивируют на достижение новых целей и задач!

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика