Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Обновленный Марпосад: нам есть чем гордиться и куда расти!

16:21 21 мая 2018 г.

В 2018 году Мариинский Посад успешно продолжает историю проведения городских фестивалей – в этом году здесь состоялся фестиваль «День успеха».

Марпосадцам есть что показать гостям: они гордятся не только богатой историей, тенистыми улочками и нарядными старинными домами, с каждым из которых связана своя загадка, но и тем, что за прошедший год город заметно преобразился.  

Комментарий министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимира Михайлова:

- В 2017 году Мариинский Посад принял активное участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». В прошедшем году здесь проведено благоустройство на 6,3 млн рублей, благоустроены 2 дворовые территории и 1 общественное пространство в исторической части города. Нынешний фестиваль – пример того, как обновленное пространство делает жизнь любого города ярче, а его жителей – активнее и заинтересованнее в их общей истории.

В 2018 году у этого уникального города появились новые шансы на продолжение обновления – на реализацию этого проекта району предусмотрено 7 млн рублей. К тому же город участвует во Всероссийском конкурсе развития малых городов и исторических поселений, объявленном Минстроем России, победа в котором может принести несколько миллионов рублей на дальнейшее развитие города и его благоустройство. Марпосад также входит в программу развития моногородов, готовит проект стационарной пристани.

Результатом реализации проектов по благоустройству общественных пространств стал грандиозный уличный фестиваль «День успеха», в организации которого приняло участие Агентство территориального развития. Фестиваль прошел 19 мая также под всероссийским брендом «Выходи гулять».

На улицы этого завораживающего своим очарованием  городка вышли сотни местных жителей, ждавших этого праздника целый год! Они с гордостью показывали многочисленным приезжим – из Чебоксар, из соседних городов и многочисленным туристам как преобразился их любимый город. Также Марпосад заполнили сотни активных и позитивных людей со всей Чувашии, ученики Чебоксарской гимназии №5, спецрейсом приехали десятки журналистов. Вся эта активная и позитивная толпа с удовольствием участвовала в работе множества творческих площадок. Жители Мариинского Посада увидели, как из подручных средств можно сделать изящные продукты с местным колоритом, интересные туристам, а также показать гостям громадный потенциал родного города – в частности, для организации туров выходного дня.   

Справочно:

В 2017 году в Мариинском Посаде состоялся первый городской фестиваль. В нем приняли участие около 100 активистов из Чебоксар и около 100 журналистов из России, а также гости, туристы и жители Мариинского Посада. На фестивале были открыты около 50 различных площадок и маркетов. Участники фестиваля провели для гостей мастер-классы и открыли творческий переулок, где продавали креативные товары и сувениры. В итоге о фестивале в Мариинском Посаде узнали центральные СМИ, а сам город приобрёл статус креативного места.

 

Подробнее...

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика