Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В пос. Новое Атлашево состоялось открытие пограничного столба

В пос. Новое Атлашево состоялось открытие пограничного столба

В рамках 100-летия Пограничных войск России в минувшую субботу в пос. Новое Атлашево состоялось открытие пограничного столба.

Идея установки пограничного столба возникла у пограничников Атлашевского сельского поселения еще ранней весной. На изготовление пограничного столба и решение организационных вопросов ушло около 2-х месяцев.

19 мая 2018 года на торжественном открытии глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев поздравил ветеранов с наступающим праздником. «Это большой праздник для всех, кто отдал свои годы службе в пограничных войсках. Имена всех, кто выполнял свой воинский долг честно на рубежах великой России, останутся в нашей памяти. Честь и хвала всем, кто организует такие мероприятия, в преддверии памятных  дат открывает постаменты в честь не вернувшихся с полей сражения. Мы не забудем наших земляков, будем приходить на эти места и вспоминать о них с доброй памятью», - сказал Владимир Павлович.

К поздравлениям присоединился глава администрации Атлашевского сельского поселения Анатолий Викентьевич Фомин. «Я искренне благодарю и восхищаюсь Вами, сегодняшний день, несомненно, войдет в историю нашего поселка, нашего района как важная памятная дата», - отметил Анатолий Викентьевич.

С поздравлениями выступили военный комиссар Александр Кочуров и начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Александр Васильев.

Председатель правления ЧРООП Пограничное братство» Анатолий Шорников сообщил о том, что в 19 районах республики работают «Пограничные братства». В честь векового юбилея войск по всей стране организован автопробег, участники которого в эти дни направляются в г. Москва для доставки пограничного флага. Принять участие может любой желающий.

Заместитель председателя районного «Пограничного братства» Александр Моисеев, обращаясь к воинам-пограничникам и к ветеранам пограничных войск, призвал их участвовать в патриотическом воспитании подрастающего поколения, сплочению ветеранов в тесном взаимодействии с работой с обществом.

В этот исторический момент ветеранам пограничных войск были вручены благодарственные письма,  выданы удостоверения ветеранам труда Российской Федерации и награждены знаком Отличия в пограничных войсках при несении службы.

Администрация Атлашевского сельского поселения выражает огромную благодарность активистам пограничникам своего поселения и всем желает мирного неба над головой.



21 мая 2018
16:15
Поделиться