Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В администрации Чебоксарского района прошла еженедельная планерка

В администрации Чебоксарского района прошла еженедельная планерка

21 мая в администрации муниципалитета состоялась еженедельная планерка с участием главы Чебоксарского района – председателя Собрания депутатов Николая Хорасёва и глав сельских поселений. Вел планерку глава администрации Чебоксарского района В.П. Димитриев.

Директор муниципального унитарного предприятия Чебоксарского района «Бюро технической инвентаризации» Алексей Михайлов выступил с докладом о деятельности муниципального унитарного предприятия Чебоксарского района «Бюро технической инвентаризации» за 2017 г.

За отчетный период предприятием выполнен объем работ «по отгрузке» на сумму 3 972 769 рублей, без НДС, в том числе: юридическим лицам – 1 032 424 руб.:, физическим лицам – 2 939 345 руб. В натуральном выражении в 2017 году производилась техническая инвентаризация строений в количестве – 254 ед., выполнение кадастровых работ в количестве – 325 ед., оформлено 90 договоров передачи (приватизации) жилья в собственность граждан. В 2017 году поступило 72 заявления на приватизацию жилья.

Глава администрации Владимир Димитриев отметил актуальные вопросы деятельности предприятия и поздравил директора Алексея Михайлова и коллектив МУП «Бюро технической инвентаризации» с профессиональным праздником - Днем инвентаризатора и пожелал успехов в работе.

Заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Сергей Ванюшкин ознакомил участников планерки с оперативными данными о ходе посевных работ. На 21 мая в сельскохозяйственных предприятиях района посеяно яровых зерновых и зернобобовых – 6328 га, что составляет 56 %. ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», ЗАО «Прогресс», ОАО «Чурачикское»плановые показатели по севу яровых зерновых и зернобобовых культур выполнены в полном объеме.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Чебоксарского района Геннадий Ефимов выступил с докладом о благоустройстве территорий кладбищ. На 18 мая на территориях кладбищ Чебоксарского района было проведено 40 субботников и установлено 47 контейнеров для мусора.

С докладом об оперативной обстановке в Чебоксарском районе выступил начальник полиции отдела МВД РФ по Чебоксарскому району Чувашской Республики Евгений Крылов. В своем выступлении, он сделал акцент на участившиеся случаи мошенничества и попросил присутствующих проводить профилактику случаев мошенничества среди людей пожилого возраста.



21 мая 2018
13:34
Поделиться