Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Регионализация территории Российской Федерации по всем болезням, указанным в Ветеринарных правилах проведения регионализации территории Российской Федерации

15:08 21 мая 2018 г.

 

В соответствии со статьей 2.6 закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», а также пунктом 2.15 Ветеринарных правил проведения регионализации территории Российской Федерации, утвержденных приказом Минсельхоза России от 14.12.2015 № 635 (далее также - Правил по регионализации), Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору утверждено Решение об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20.01.2017 (далее - Решение).

В соответствии с информацией Россельхознадзора в 2017 году закончено проведение регионализации территории Российской Федерации по всем болезням, указанным в Ветеринарных правилах проведения регионализации территории Российской Федерации, утвержденных приказом Минсельхоза России от 14.12.2015 № 635.

В пункте 3.1. раздела III Правил по регионализации определено, что порядок и особенности содержания животных устанавливаются в соответствии с предусмотренными статьей 2.4 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» ветеринарными правилами содержания отдельных видов животных и статусом региона, в котором животные содержатся.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 28.12.2017 № 431-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» оформление ветеринарных сопроводительных документов производится в электронной форме с 1 июля 2018 г.

Таким образом, оформление и выдача ветеринарных сопроводительных документов с 1 июля 2018 г. будет осуществляться только в электронном виде в соответствии с приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

В соответствии с пунктом 3.7. раздела III Правил по регионализации при установлении запретов, условий и ограничений на перемещение из региона с одним статусом в регион с иным статусом животных и продукции (включая сырье и готовую продукцию), полученной от восприимчивых домашних и диких (если имеются) животных, учитывается:

- наличие при их перемещении риска распространения заразной болезни посредством перемещаемых подконтрольных товаров, тары, в которую они упакованы, и транспортных средств, в которых они перемещаются;

- уровень риска распространения заразной болезни, возникающего при их перемещении;

- наличие возможности возникновения и распространения болезни в регионе, куда они перемещаются;

- объем возможного ущерба от возникновения и распространения болезни в регионе, куда они перемещаются.

По данным, размещенным на сайте Россельхознадзора (http://www.fsvps.ru/fsvps/ reqional), для более удобного применения Решения в настоящее время ведется работа по совершенствованию таблиц по статусам регионов и условиям перемещения товаров в связи с регионализацией. Эта работа касается таблиц, в которых содержится информация по статусам регионов и условиям перемещения товаров в связи с регионализацией по тем болезням, к которым восприимчивы несколько видов животных (ящур, бешенство и т.д.). По результатам указанной работы в таблицах будет содержаться информация по статусам регионов и условиям перемещения товаров в связи с регионализацией по болезням каждого вида животных отдельно.

В связи с совершенствованием программного обеспечения предназначенного для электронной сертификации поднадзорных государственному ветеринарному надзору товаров и отслеживания путей их перемещения по территории Российской Федерации, а также проведения интеграции с условиями по регионализации при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде выставляются требования о соблюдении участниками товарооборота условий по регионализации.

В соответствии с пунктом 5.3. раздела V Правил по регионализации информирование физических лиц и юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления о мероприятиях по регионализации территории Российской Федерации осуществляется путем обеспечения свободного доступа к карте регионализации территории Российской Федерации. С условиями перемещения в соответствии с актуальной версией Решения можно ознакомиться на сайте Россельхознадзора по ссылке: (http://www.fsvps.ru/fsvps/ reqional).

Также исключается техническая возможность оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде при отсутствии подтверждения выполнения участниками товарооборота всех условий Решения.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика