Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В селе Янтиково началось строительство новой хоккейной коробки

В Янтиковском районе продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Соответствующий Указ издан Главой Чувашии 30 января 2017 года. Указом внедрен республиканский механизм поддержки развития социальной инфраструктуры сел и деревень с учетом инициатив и пожеланий самих сельчан и с их активным участием в реализации выбранных проектов развития общественной инфраструктуры.

В прошлом году в районе реализованы проекты: водоснабжение в деревне Нюшкасы, ремонт зданий дошкольных образовательных учреждений в Можарском, Турмышском и Яншихово-Норвашском сельских поселениях.

В нынешнем году запланировано реализовать еще несколько проектов. К одному из них уже приступили в Янтиковском сельском поселении. В селе Янтиково началось строительство хоккейной коробки. Коробка размером 20 на 40 метров будет соответствовать требованиям, предъявляемым к хоккейным бортам. Работу выполняет подрядчик, индивидуальный предприниматель Ершов Евгений Владимирович. Стоимость работ по настоящему контракту составляет 1446181,50 рублей, в том числе средства республиканского бюджета – 1062509 рублей, средства бюджета Янтиковского сельского поселения Янтиковского района – 383672,50 рублей. Ледовая площадка будет располагаться рядом со зданием физкультурно-спортивного комплекса «Аль».

В настоящее время ведется устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка и щебня.

Необходимо отметить, что число любителей здорового образа жизни в районе ежегодно растет. Спортивное сооружение поможет возрождению традиции дворовых хоккейных команд и станет стимулом для здорового образа жизни как жителей села Янтиково, так и всего района.



21 мая 2018
14:15
Поделиться