Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

19 мая состоялся районный фестиваль детских общественных организаций Чебоксарского района

19 мая состоялся районный фестиваль детских общественных организаций Чебоксарского района

19 мая в День детских общественных организаций и объединений, который отмечается в России, состоялся традиционный районный фестиваль детских общественных организаций (далее ДОО) общеобразовательных учреждений Чебоксарского района. Мероприятие прошло в гостеприимных стенах МБОУ «Толиковская СОШ». На фестиваль съехались самые активные и позитивные ребята из 24 школ района. Прекрасному праздничному настроению способствовала теплая солнечная погода, красивая и ухоженная территория школы и спортивной площадки, яркая весенняя зелень и, конечно же, сами участники в форме, с атрибутами и эмблемами своей школьной организации. На торжественной линейке открытия делегатов фестиваля, а их было около двухсот, поздравили: Краснова Юлия Ивановна – директор МБОУДО «ЦДТ» Чебоксарского района Чувашской Республики, Семенова Татьяна Александровна – председатель ДОО «Радуга» Чебоксарского района Чувашской Республики, Пилюгина Валентина Валерьевна – директор МБОУ «Толиковская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики и Колпакова Светлана Георгиевна – заместитель по воспитательной работе МБОУ «Толиковская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики. 

После торжественного открытия, ребят ждала работа на семи творческих площадках (по цветам радуги): поиграли в музыкальную игру«Угадай мелодию» и разучили гимн волонтеров, преодолевали преграды на станциях «Веревочный курс» и «Энерджайзер», освоили новую технику рисования на станции «Забавные кляксы», научились танцевать на творческой площадке «Танцевальный флешмоб», проявили эрудицию на площадках «Чувашские кроссворды» и «Веселые буквы», а также посетили школьный краеведческий музей.

На церемонии закрытия фестиваля подвели итоги работы школьных ДОО за учебный год. Лучшими стали ДОО «Дети солнца» МБОУ «Вурман-Сюктерская СОШ» и ДОО «Хунав» МБОУ «Сятра-Лапсарская ООШ». Также многие ДОО были награждены грамотами и дипломами за победы в различных конкурсах, которые проводились в течение года Советом районной ДОО «Радуга». В финале мероприятия все делегаты спели гимн волонтеров, исполнили танцевальный флешмоб и, конечно же, по традиции встали в орлятский круг, чтобы плечом к плечу спеть всеми любимую «Фестивальную песню». Фестиваль прошел «На Ура»!



21 мая 2018
13:02
Поделиться