г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские гимназисты озеленяют уголки любимого города

Шумерлинские гимназисты озеленяют уголки любимого города

19 мая, в День детских общественных объединений, обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля - активисты Российского движения школьников, члены школьного лесничества «Дубок» встречали гостей.

Гимназию посетили представители благотворительной некоммерческой организации «Дыхание планеты» Филиппов Денис и Синяев Владимир. Денис и Владимир привезли активистам школы саженцы, которые предоставили представители некоммерческой организации «Родной лес». Пихты, кедры, яблони были посажены на территории бывшего военкомата. Высаживали их одиннадцатиклассники вместе с активистами и гостями, создавая Аллею выпускников и Аллею памяти детей героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Во время посадки ребята оживились, пообщались с гостями, рассказали о своей школьной жизни, даже наметили совместные дела на следующий учебный год. Еще оказалось, что Денис Филиппов выпускник гимназии и он рад, что подрастающее поколение сегодня активно, целеустремленно, умеет общаться с природой и беречь ее.

Вклад в зеленое будущее нашей планеты приучает младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев.



21 мая 2018
12:04
Поделиться