Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Безналичные расчеты - это быстро, удобно и безопасно

11:03 21 мая 2018 г.

На днях для работников культуры Мариинско-Посадского района проведен час финансовой грамотности «Финансовая грамота». Темой разговора стал проект «Безналичная Чувашия», функционирующий в нашей республике. Гостями мероприятия стали С.А. Иванова – начальник финансового отдела администрации Мариинско-Посадского района и А.В. Маринов – представитель Чувашского филиала Росссельхозбанка.

Светлана Алексеевна отметила, что Чувашия хочет сократить наличный денежный оборот в течение двух лет. Дорожную карту по осуществлению проекта утвердил Кабинет Министров Чувашской Республики. В частности, в документе говорится, что программа охватит все организации сферы потребительского рынка, а также структуры ЖКХ, здравоохранения, образования, культуры. Планируется, что через два года Чувашия полностью станет безналичной.

Алексей Валерьянович в своем выступлении отметил то, что в ходе проекта «Безналичная Чувашия» Россельхозбанк берет на себя обязательства по развитию сети платёжных терминалов, подключению дополнительных партнеров к приёму платежей через каналы сбербанка и проведению мероприятий по повышению финансовой грамотности среди населения. Отметил, что практически завершен переход на выдачу заработной платы работникам бюджетной сферы на карты национальной платежной системы «Мир».

            Встреча прошла в режиме «вопрос-ответ». Так на вопрос «Почему этот проект важен?»  А. Маринов ответил: «В Чувашии наличный денежный оборот, по данным Министерства финансов Чувашской Республики, составляет 75% от суммы совершаемых покупок - это один из наиболее высоких показателей в стране. При этом все товары и услуги, оплаченные безналично, подлежат «белому» налогообложению и возвращаются к жителям через модернизацию больниц, школ, строительство дорог и улучшение качества жизни». Слушателями были заданы многочисленные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы, обменялись контактами с представителями финансовой структуры.

Проведение данного информационного мероприятия проекта «Безналичная Чувашия» повысит безналичную активность граждан, увеличит степень открытости совершаемых операций, обеспечит возможность осуществления контроля за проводимыми финансовыми движениями, и, несомненно, позволит эффективно бороться с теневой экономикой и гарантирует финансовую стабильность в Чувашской Республике и Мариинско-Посадском районе.

 

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика