Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошел отчетный концерт учащихся ДШИ на базе Чувашско- Сорминской СОШ

Аликовская Детская школа искусств начала свою деятельность на базе Чувашско- Сорминской СОШ еще в 2008 году. На сегодняшний день разными направлениями искусства в данной школе занято более 70 учащихся. 

В минувшие выходные в актовом зале Чувашско - Сорминской школы учащиеся  фольклорного отделения (преподаватель Михайлова А.М.),  класса гармони и баяна(преподаватель Артемьев С.П.), а также учащиеся этсеткласса представили отчетный концерт. Учащиеся ответственно отнеслись к мероприятию и тщательно подготовились к нему.

Программа концерта была разнообразна и интересна. Это и детские песни,  и театрализованное представление русского фольклора "Ярмарка, и  чувашский фольклорный блок, сольные номера, инструментальные ансамбли. Ребята представили себя в качестве настоящих артистов и получили теплые  апплодисменты от зрителей.

В завершение праздника директор МАОУ "Чувашско- Сорминская СОШ" Зоя Васильева  выразила благодарность детям, педколлективу ДШИ и отметила свое желание к дальнейшему сотрудничеству.



21 мая 2018
11:37
Поделиться