МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, юные шумерлинцы рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек

10:35 05 мая 2018 г.

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Как важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии пагубных привычек на здоровье. 4 мая в городской библиотеке-филиале №3 им. М. Сеспеля города Шумерля прошел час доверия «Жизнь без вредных привычек» с медицинским психологом БУ «Шумерлинский наркологический диспансер» 4 отделения г. Шумерля. Его участниками стали учащиеся БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Почти все, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитывать, и это требует усилий. Такие вредные привычки, как долгое жевание жевательной резинки приводит к заболеваниям ЖКТ, чистка ушей подручными предметами - к ухудшению слуха, обкусывание ногтей и заусенцев ведет к инфекционным заболеваниям, чрезмерное увлечение компьютерными играми - к нарушению осанки и зрения и т.д. Особое беспокойство вызывают проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании. Сегодня они – бич времени, угрожающие здоровью нации. Несмотря на принимаемые активные меры, проблема распространения вредных привычек среди молодого поколения стоит остро.  

На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. Школьники с интересом прослушали обзор литературы по данной теме, некоторые проявили желание ознакомиться более подробно с книжными изданиями.

В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика