Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция "Стоп ВИЧ/СПИД" в Тойсинской с/б

10:17 21 мая 2018 г.

В  Тойсинской библиотеке провели в рамках всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/ СПИД», приуроченной к международному дню памяти жертв СПИДа презентацию книжной выставки «Скажи жизни «Да». СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) вызывается специфическим вирусом. Этот вирус попадает в кровь и повреждает определенный тип белых кровяных шариков (лимфоцитов), являющихся важным звеном защитной (иммунной) системы организма. В результате заражения человек становится беззащитным перед микробами и опухолями. Заболевание развивается медленно, в течение нескольких лет единственным признаком болезни может быть увеличение лимфатических узлов. Затем начинаются подъем температуры, длительные расстройства кишечника, потливость, похудание. В дальнейшем возникают воспаления легких, гнойничковые и герпетические поражения кожи, сепсис (заражение крови), злокачественные опухоли, преимущественно кожи. Все это приводит к смерти больного. На выставке представлены книги и статьи по вопросам и ответам по ВИЧ - инфекции. В литературе имеется информация начиная с истории обнаружения вируса, источники заражения и пути передачи, способы профилактики, порядок действия в аварийных ситуациях реального заражения ВИЧ - инфекцией, схемы специфической терапии.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика