г. Чебоксары Чувашской Республики

Национальная библиотека – площадка XI Чебоксарского международного кинофестиваля

Национальная библиотека – площадка XI Чебоксарского международного кинофестиваля

XI Чебоксарский международный кинофестиваль, посвященный этническому и региональному кино, в этом году проходит с 21 по 25 мая.

В рамках кинофестиваля Национальная библиотека станет площадкой конкурса этнического и регионального кино. 22, 23, 24 мая с 14:00 в актовом зале библиотеки будут проходить показы художественных фильмов, участвующих в конкурсе.

Как и в предыдущие годы, сформировано жюри конкурса этнического и регионального кино, которое оценит 15 работ из Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Якутии и Бурятии.

Председателем жюри данной программы выступит американский киновед, профессор Университета Питтсбурга Нэнси Конди. Ее коллегами по судейству станут продюсер Дмитрий Пиркулов и актриса и режиссер Рано Кубаева.

В первый день кинопоказа, 22 мая, будут предложены художественные фильмы «Моя дорога к Юмо» (Россия), «Девушка с сеном» и «Детство, которого мы не знали…» (Якутия), «Дом на луне» (Бурятия), «Юман» (Чувашия).

В программе фестиваля также запланированы специальные программы документального кино, детских фильмов, творческие встречи и мастер-классы.

Вход на кинопоказы свободный.  Приглашаем всех ценителей хорошего кино в библиотеку.

Справки по телефону: 62-38-12



21 мая 2018
10:10
Поделиться