Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Глава администрации района Владимир Ванерке озвучил первостепенные задачи, стоящие перед ответственными работниками

Традиционно, рабочая неделя в администрации Янтиковского района  началась с еженедельной планерки при главе администрации района. Владимир Ванерке подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации. Это, прежде всего, - обеспечение улучшения качества жизни населения. Для этого каждый день необходимо слаженно и четко проводить мероприятия, прилагать максимум усилий, чтобы выполнить все работы в полном объеме.

10 июня состоится районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй – 2018». «Подготовка к этому празднику должна вестись активно, уборка и наведение чистоты на территории спортивного комплекса становится приоритетной задачей на ближайшие недели», – заявил Владимир Алексеевич в ходе планерки.

Начальник отдела развития АПК и экологии Николай Краснов проинформировал о ходе проведения весенне-полевых работ в Янтиковском районе, отметив, что посев завершили 20 хозяйств, всего по району посеяно 75% запланированной площади. Близки к завершению сев яровых зерновых и зернобобовых культур в КФХ Морякова А.Н., АО «Фирма Акконд-агро».

Отдельный вопрос – вопрос обеспечения пожарной безопасности.

По оперативным данным на территории Янтиковского района с начала года зарегистрировано 7 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 4. Инспектор отделения надзорной деятельности по Янтиковскому району Алексей Мешков отметил, что из-за жаркой погоды сохраняется повышенная пожароопасность. В связи с этим глава администрации Владимир Ванерке перед главами сельских поселений поставил конкретную задачу – обеспечить водой все противопожарные емкости. Кроме того, главам сельских поселений поручено в течение трех дней завершить работы по благоустройству территорий кладбищ и устранить все несанкционированные свалки. 

На планерке с оперативной информацией о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели также выступили начальник отделения полиции по Янтиковскому району Вениамин Обаськин и главный врач БУ "Янтиковская ЦРБ" Минздравсоцразвития Наталья Мефодьева.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития района.



21 мая 2018
09:44
Поделиться