г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах педагоги системы дошкольного образования примут участие в семинарах по образовательной программе «ПРОдетей»

В Чебоксарах педагоги системы дошкольного образования примут участие в семинарах по образовательной программе «ПРОдетей»

С 23 по 25 мая 2018 года на базе чебоксарского  детского сада МБДОУ № 200 (корпус «Стрижи», ул. Ильенко, 11) представителями Рыбаков Фонда будут проведены семинары по образовательной программе «ПРОдетей».

Программа «ПРОдетей» разработана и продвигается при поддержке Рыбаков Фонда и направлена на всестороннее развитие ребенка, включая развитие способности к планированию и контролю собственных действий, т. е. саморегуляции. Программа «ПРОдетей» является примером успешной реализации на практике культурно-исторической теории Л.С. Выготского, в ее рамках разработан комплекс оригинальных педагогических технологий, направленных в первую очередь на развитие саморегуляции и обогащение игровой деятельности у дошкольников.

В семинарах примут участие более 100 педагогов системы дошкольного образования Чувашии.

Справочно: педагоги детских садов принимают участие в конкурсах данного фонда. В 2018 году 9 воспитателей Чебоксар стали победителями Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского (ДОУ №№ 2,8,70,95,106,123,164,167,201). Каждый из педагогов получил сертификат на 50 тыс. рублей.



21 мая 2018
09:06
Поделиться