Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О государственной итоговой аттестации в 2018 году и организации "Последнего звонка" в городе Чебоксары

09:25 21 мая 2018 г.

В 2017-2018 учебном году в школах города Чебоксары обучается 6770 выпускников, в том числе – 2274 обучающихся 11-х классов (2017 год – 2108 чел.), 4496 обучающихся 9-х классов (2017 год – 4031 чел.). 50 учеников, имеющих ограниченные возможности здоровья, будут сдавать экзамены в форме государственного выпускного экзамена.

Все выпускники зарегистрированы в региональной информационной системе. На территории города определены пункты проведения экзаменов (ППЭ). 

Экзамены в форме ЕГЭ будут проводиться в режиме онлайн-видеонаблюдения. Запланирована процедура печати полного комплекта экзаменационных материалов (контрольно-измерительных материалов и сопроводительных бланков ЕГЭ). ОГЭ будет проводиться под оффлайн-видеонаблюдением. Сформирована и введена в Региональную информационную систему база работников ППЭ.

Для проведения предусматривается единое расписание экзаменов.

6 декабря 2017 года все выпускники 11 классов писали итоговое сочинение (изложение), которое оценивалось по системе «зачет» или «незачет» и является допуском к ГИА. Все дети справились с данной процедурой. Для получения аттестата выпускники 11 и 9 классов текущего года сдают обязательные предметы – русский язык и математику.

Традиционно наиболее популярными предметами по выбору для сдачи в форме ЕГЭ являются: обществознание, физика, история и биология. 

Более 57% учеников 9 классов выбрали для сдачи экзамена - обществознание, информатику и ИКТ  решили сдавать - 53,9%, географию - 26,9%.

В целях качественной подготовки к государственной итоговой аттестации с декабря 2017 года по апрель 2018 года был реализован городской проект «Пять с плюсом». В рамках сотрудничества администрации города Чебоксары с ведущими вузами Чувашской Республики (ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарский Кооперативный институт, Чебоксарский филиал Московского политехнического университета) был продолжен совместный проект «Университетские субботы», который направлен на оказание выпускникам школ квалифицированной помощи в профессиональном самоопределении и подготовке к экзаменам.

Охрана правопорядка и безопасность на прилегающих к ППЭ территориях будет обеспечена сотрудниками Министерства внутренних дел по Чувашской Республике.

Завершается учебный год. В соответствии с планом работы управления образования и общеобразовательных учреждений 24 мая и 25 мая в школах города состоятся торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последний звонок».

По предварительным данным, по окончании торжественных линеек 22 школы планируют выездные  мероприятия в базы отдыха «Заимка», «Рублевка», «Жемчужная», «Азамат», «Гремячево», санатории «Волжанка», «Чувашия», «Мечта», ДОЛ «Белые камни» и др.

С целью обеспечения безопасности детей в период проведения праздников во всех школах города будет организовано дежурство сотрудников УМВД России по городу Чебоксары, родителей и учителей. Сотрудниками ГИБДД будет проверен автотранспорт в период перевозки обучающихся на различные мероприятия.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика