Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Весенние посевные работы ведут все хозяйства Красночетайского района и темп их нарастает

Весенние посевные работы ведут все хозяйства Красночетайского района и темп их нарастает

С каждым днем все больше и больше агрегатов выходят на поля. Весенние посевные работы ведут практически все хозяйства Красночетайского района и темп их нарастает.

Сегодня глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров совершил рабочую поездку в хозяйства района. В поездке его сопровождал начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов.

Первым объектом, куда направился Александр Башкиров, стало общество с ограниченной ответственностью «Стк-21». С ходом ведущихся полевых работ его ознакомила руководитель хозяйства Татьяна Шкрабак. Земледельцы данного общества одними из первых в районе приступили к весенне-полевым работам. Нынешней весной труженикам хозяйства предстоит выполнить объем посевной работы на площади 300 га. На текущую дату сев ранних зерновых культур проведен на площади 170 га. Параллельно ведется подготовка земли на площади 60 га для посева яровой пшеницы.

Следующим объектом стало КФХ Тибогайкин Ю.Е. Данное хозяйство также занято посевными заботами и его земледельцам предстоит провести сев яровых зерновых культур на площади 200  га. Здесь, как и в других хозяйствах, в настоящее время ведутся работы по подготовке почвы для проведения сева яровых зерновых культур и посеву овса. На сегодня посевная компания проведена на площади 70 га.

Посевные работы в разгаре и в СХПК «Нива». На данное время в хозяйстве помимо подготовки почвы под сев яровых зерновых культур и их посеву, ведутся работы по каткованию посева. Сев ранних зерновых культур проведен на площади более 400 га.

В рамках рабочей поездки руководство администрации района так же ознакомилось с ходом строительных дорожных работ по ул. Васюкова в д. Акчикасы. Здесь дорожные работники ООО «Дортех» ведут работу по уплотнению щебеночного покрытия катком.



19 мая 2018
12:31
Поделиться