Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 22- 24 мая - заключительный этап Всероссийской олимпиады по укрупненной группе специальностей СПО «Электроника, радиотехника и системы связи»

16:58 18 мая 2018 г.

С 22 по 24 мая  на базе  Межрегионального  центра  компетенций-Чебоксарского электромеханического  колледжа пройдет  заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Электроника, радиотехника и системы связи» (специальности: 11.02.01 Радиоаппаратостроение, 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям).

Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

В Заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования «Электроника, радиотехника и системы связи» примут участие победители региональных этапов Всероссийской олимпиады, порядка 25 участников из городов: Арзамас, Таганрог, Тула, Муром, Челябинск, Ярославль, Рязань, Иваново, Марий-Эл, Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Пермь, Курган, Новосибирск, Казань, Кострома, Серпухов, Вологда, Симферополь, Уральск, Калуга и Чебоксары.

В рамках Всероссийской олимпиады запланирована деловая, культурная и профориентационная программы, в которых примут участие более 500 человек: представители ведущих предприятий Чувашии, представители Федерального учебно-методического объединения СПО России и Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования», профессиональных образовательных учреждений и ведомств Республики и регионов России.

Победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады может быть рекомендован для участия в международных конкурсах профессионального мастерства и на получение гранта Президента Российской Федерации. 

СПРАВОЧНО. МЦК-ЧЭМК является одним из флагманов среднего профессионального образования России и явным лидером в Чувашской Республике по подготовке высококвалифицированных кадров для отраслей экономики.  Обучение  ведется  на самой передовой учебной и производственной базе.  Деятельность МЦК-ЧЭМК  направлена на достижение нового уровня качества СПО и ориентирована на самые передовые рубежи в подготовке рабочих кадров и специалистов.

Педагогический коллектив МЦК-ЧЭМК имеет опыт проведения олимпиад профессионального мастерства. С 2009 года было проведено 6 олимпиад профессионального мастерства: в мае 2009 г. колледж принимал участников Всероссийских олимпиад профессионального мастерства по специальности «Технология машиностроения» и по профессии «Станочник широкого профиля», в 2010 г.- по профессии «Радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры», в 2011 г. - по специальности «Технология машиностроения», в 2012 г. – по специальности «Сварочное производство», в 2014 г. – по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов». Студенты колледжа – неоднократные призеры Всероссийских олимпиад профессионального мастерства, например: по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» в 2011 г. - 1 место, 2012 г. – 3 место, 2015 г.- 2 место, 2017 год - 1 место; по специальности  «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» в 2012 г. - 3 место, по специальности «Сварочное производство» в 2015 г. – 1 место, по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» в 2014 г. – 1 место.

Программа Олимпиады-2018

Деловая программа Олимпиады-2018

Культурная программа Олимпиады-2018

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика