Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Калининском районе Чебоксар проверили законность трудоустройства горожан

09:44 19 мая 2018 г.

В Калининском районе проходят мероприятия по выявлению фактов неформальной занятости населения. «Серые» зарплаты не являются гарантом стабильности и уверенности в завтрашнем дне, негативно сказываются на будущей пенсии граждан.

На днях состоялось ещё 3 рейда по предприятиям, в ходе которых специалисты налоговой службы и сектора торговли администрации Калининского района осмотрели трудовые договора горожан. В ТК «Хевешский» (Гаражный проезд, 7) у 6 работников данный документ предоставлен на месте, 14 являются индивидуальными предпринимателями и сам осуществляют деятельность на торговом месте.

В объектах по ул. Р. Люксембург, 2 и 4 у 24 граждан договор оформлен по правилам, один человек является индивидуальным предпринимателям, а у одного работника документа при себе не оказалось.

Также рабочая группа посетила торговый центр «Покупилла» (Эгерский бульвар, 20в). Специалисты выявили, что 15 чебоксарцев трудоустроены официально, один является ИП, ещё у одного не был заключен трудовой договор.

По итогам мероприятий предприниматели, на торговых точках которых выявлены признаки неформальной занятости, вызваны в налоговые органы для уточнения информации.

К слову, накануне на «Прямую линию», которую провел глава администрации Калининского района Яков Михайлов, обратился гражданин, трудоустроенный неофициально. Он жаловался, что работодатель не выплачивает ему заработную плату. Избежать подобной участи довольно-таки просто – нужно обходить стороной все «серые» конторы и работать только по трудовому договору,

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика