Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Память должна быть вечной: семья Авдеевых посетила могилу отца и деда в Смоленской области

15:59 18 мая 2018 г.

Семью Лепешкиных из д. Кубня всю жизнь волновал вопрос: где покоится их отец Лепешкин Спиридон Степанович, и почему он не мог вернуться домой с Великой Отечественной войны в 1945 году.
Отца шестерых детей призвали на фронт через месяц после начала войны. Больше они никогда его не видели. Мечта найти в документах данные об отце, не покидала их никогда.
Спустя годы, найдя в Книге Памяти родную фамилию узнали, что отец умер в 1943 году в деревне Буково Холм-Жирковского района, Смоленской области.
Прошли годы… Но мысль о поездке на место захоронения отца не покидала младшую дочь Веру. И вот в 2018 году, в преддверии празднования дня Великой Победы, Вера Спиридоновна вместе с супругом Митрофаном Александровичем решили побывать на могиле своего отца – участника Великой Отечественной войны, оставшегося покоиться на поле сражения. В поездке их сопровождал сын Анатолий вместе с супругой Любой.
Гостей из Чувашии тепло встретил глава муниципального
образования Печатниковского сельского поселения Холм-Жирковского района Смоленской области С. А. Смирнов, группа активистов, работники культуры.
Глава муниципального образования рассказал, что первоначально умершие от ран солдаты были похоронены в д. Буково, но после войны их братскую могилу вместе с останками других воинов перезахоронили в д. Владимирское, пригласил гостей на торжественный митинг.
У братской могилы на праздничном торжестве Вера Спиридоновна рассказала об отце, о родных и близких, вспомнила трудные послевоенные годы, прочитала стихотворение и исполнила песню собственного сочинения. Здесь гости отдали дань памяти погибшим защитникам Отечества, возложили венок и цветы, приняли участие в акции «Бессмертный полк», посадили куст ивы с родной деревни отца в парке у братской могилы.
В д. Печатниково их ожидала «полевая кухня» с солдатской кашей, концертная программа.
Авдеевы выразили слова благодарности в адрес руководства поселения за большую работу, проводимую с населением по увековечиванию памяти погибших в годы войны советских воинов.

 

 

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика