Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок-викторина «Великий чувашский просветитель»

14:30 18 мая 2018 г.

С каждым годом растёт интерес к многогранной деятельности и наследию Ивана Яковлевича Яковлева. Его имя известно теперь не только каждому чувашу, но и каждому просвещенному россиянину.

         Для ребят 3-го класса Вурнарской СОШ №1 был проведен урок-викторина «Великий чувашский просветитель». Из рассказа библиотекаря ребята узнали, какой трудный и тернистый путь прошел сирота из глухой чувашской деревни, как он достиг высот педагогической мысли, и каким нелегким было детство великого просветителя. Также узнали, что его именем назван Чувашский государственный университет, образовательные школы в селе Аликово и Бичурино, в городе Чебоксары установлен памятник, открыт мемориальный музей, его именем назван проспект.  С интересом дети заслушали «Духовное завещание чувашскому народу», написанное Иваном Яковлевичем в 1921 году и осознали, что каждая его строка актуальна и по сей день.

       В завершении мероприятия участники с большим интересом  отвечали на вопросы викторины  и с удовольствием отгадывали загадки.

       Всех жителей и гостей поселка приглашаем в отдел детской литературы  посетить книжную выставку  «Патриарх чувашской культуры – Иван Яковлев».  На ней экспонируются все произведения из фонда библиотеки, затрагивающие годы жизни, творчества и деятельности на поприще образования и культуры великого сына чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика