г. Канаш Чувашской Республики

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш провела очередной рейд

Главным специалистом-экспертом комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Канаш Александрой Ивановой и заведующим отделением социальной помощи семье и детям БУ «Канашский ЦСОН» Ольгой Сапожниковой были проверены несовершеннолетние и семьи, состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

На профилактическом учете в комиссии состоят 66 несовершеннолетних и 70 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитывается 138 детей. В ходе рейда проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и родителями  о законопослушном поведении, о занятости дополнительным образованием и обеспечению безопасности несовершеннолетних в летний период. Также разъяснены правила пожаробезопасности жилых помещений, аккуратного и безопасного поведения на природе.

В 8 семьях проверены жилищно-бытовые условия жизни несовершеннолетних детей. Всем несовершеннолетним было рекомендовано в летний период посещение секций и кружков, функционирующих на территории города.



18 мая 2018
14:22
Поделиться