Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Находим выход из сложных ситуаций вместе!

14:10 18 мая 2018 г.

  17 мая в рамках республиканского интерактивного марафона здоровья «Старт здоровью детей» состоялась единовременная (сетевая) акция «Мы тебя слышим». Ее организатором выступил Консультативно-методический центр по профилактике асоциальных явлений среди детей и подростков при Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.

  В этот день во всем мире отмечается Международный день детского телефона доверия. В России телефон доверия для детей, подростков и их родителей, созданный по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заработал 1 сентября 2010 года под единым номером 8-800-2000-122. В настоящее время к единому номеру подключены 229 экстренных психологических служб в 83 регионах нашей страны. На сегодняшний день, на детский телефон доверия поступило более 7 млн. звонков.

  Ведущий психолог библиотеки Наталия Кулешова провела выездной тренинг на отработку навыков общения по телефону доверия «Позвони нам, позвони!» в детской библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Участниками тренинга стали обучающиеся 5 класса Комсомольской средней школы № 1. Наталия Витальевна рассказала о жизненно важной функции детского телефона доверия, сделав акцент на том, что каждый ребенок самостоятельно или с родителем может обратиться с проблемными вопросами за помощью и поддержкой к консультантам этой службы. Нет запретных тем: любой вопрос будет внимательно выслушан и принят. Телефон доверия дает возможность человеку, пережившему какие-либо трудности, получить поддержку, разобраться в сложной для него ситуации и решиться на конкретные шаги.

  Ребята приняли активное участие в тренинговых упражнениях «Я доверяю!», «Спина к спине», «Коридор доверия», направленных на формирование в сознании подростков адекватных представлений о психологической телефонной помощи и отработку навыков общения по телефону доверия. Для наглядности им были продемонстрированы видеоролики из сериала для детей, подростков и их родителей «Десять вопросов о детском телефоне доверия».

  Участники тренинга обменялись пожеланиями по возможности обходить трудные ситуации, а если проблема возникла, то позвонить на детский телефон доверия. Ведь это нормально: доверять тем, кто хочет и может помочь. Чтобы важная информация всегда была под рукой, им были розданы закладки, на которых написан единый общероссийский детский телефон доверия.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика