Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Очередная встреча с будущими мамами

18 мая в очередной раз в БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ» Минздрава Чувашии  на встречу с будущими мамами пришли начальник отдела ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района Л.М.Николаева, ведущий специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Мариинско-Посадского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Н.И.Смородинова.

Л.М.Николаева ознакомила молодых женщин с порядком государственной регистрации рождения детей у мам, состоящих в зарегистрированном браке, одиноких мам, о порядке государственной регистрации установления отцовства.

Н.И.Смородинова рассказала о социальных выплатах семьям с детьми в Чувашской Республике. Для получения пособий и выплат необходимо родителям подать заявление в отдел социальной защиты. К каждой семье будет индивидуальный подход, отметила Надежда Смородинова.  

Женщинам, ожидающим рождения малышей, раздали памятки и буклеты о порядке государственной регистрации рождения, подаче электронных заявлений о регистрации рождения через портал государственных и муниципальных услуг, о социальных льготах и выплатах семьям с детьми в Чувашской Республике.



18 мая 2018
12:55
Поделиться