Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ВИЧ и СПИД: простые правила безопасности

09:29 18 мая 2018 г.

Третье воскресенье мая - Всемирный День памяти умерших от СПИДа. В 2018 году эта дата - – 20 мая. Согласно решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), этот день был провозглашен с целью привлечения внимания органов государственной власти и населения к проблеме предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа, повышении уровня осведомленности о ВИЧ, путях передачи и его профилактике. Девиз этого дня в 2018 году такой:»Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему».

Всемирный день памяти умерших от СПИДа впервые был отмечен в Сан-Франциско (США) в 1983 году. Из Сан-Франциско же, пришла и символика антиспидовского движения - красная ленточка, приколотая к одежде, и квилты - разноцветные расшитые вручную полотна по типу лоскутных одеял в память ставших жертвами страшной болезни.
По данным Всемирной организации здравоохранения, на Земле проживает более 42 миллионов человек, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Каждый день к этой ужасающей цифре прибавляется ещё 14 тысяч человек, каждую секунду на планете умирает от СПИДа один человек.  
Большинство ВИЧ-инфицированных - молодые люди в возрасте до 30 лет. За последние двадцать пять лет от СПИДа умерло около 25 миллионов человек, из них более полутора миллионов – дети.   

  В Чувашской Республике в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Чувашии от 13.04.2018 г. № 430 с 14 по 20 мая 2018 года проводится неделя, приуроченная Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа и Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

 В рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа в Батыревской центральной библиотеке врач – фтизиатр Батыревской районной больницы Казакова Валентина Ивановна   провела профилактическую беседу «ВИЧ и СПИД: простые правила безопасности».                                                                                                                          

 Валентина Ивановна рассказала присутствующим основные пути заражения и распространения этой смертельно опасной инфекции, а именно: половым путём (80%), через кровь (иглы наркоманов, плохо обработанные инструменты для маникюра, тату, пирсинга и прочее), от мамы к ребёнку во время родов и грудного вскармливания, а также представила информацию по заболеваемости СПИДом и ВИЧ инфекцией  в  Чувашской Республике  и в Батыревском районе.                                                                                                                                        

В ходе беседы пользователи библиотеки получили подробные ответы на вопросы: «Что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, какие этапы развития болезни бывают?», «Откуда появилось заболевание?», «К каким последствиям приводит ВИЧ-заболевание?», «Как передается вирус иммунодефицита?», «Кто чаще всего заражается по возрасту и по половому признаку?»

 Важно проинформировать население о том, что обследование на ВИЧ для граждан Российской Федерации в нашей стране проводится бесплатно добровольно с обязательным до – и после тестовым консультированием в поликлинике по месту жительства, а также в Центрах по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. 

Врач - фтизиатр обратила  внимание  на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД. 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика