МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час православия "Вознесение Господне"

17:02 17 мая 2018 г.

В рамках работы клуба «Милосердие» 17 мая в Музее верховых чувашей Моргаушского района специалистами Межпоселенческой центральной библиотеки был проведен час православия «Вознесение Господне».

 Ведущие мероприятия познакомили собравшихся с традициями праздника Вознесение Господне, который отмечается на сороковой день после Пасхи и имеет переходящую дату. В этом году оно пришлось на 17 мая. Посвящается торжество вознесению Христа на небеса, в народе этот день считают началом лета и концом весны и имеются свои приметы. Работники библиотеки познакомили с приметами праздника и провели обзор православной литературы.  

Месяц май богат на знаменательные даты. На мероприятии также обсудили истории праздников Международного Дня семьи, отмечавшегося 15 мая и Международного Дня музеев, который будет праздноваться 18 мая. Ведущие читали стихи известных поэтов о ценностях семьи и строки из «Завещания чувашскому народу» И.Я. Яковлева, вспоминали пословицы и поговорки. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Величие семьи в руках отца и матери. – Çемьен чаплăхĕ аттепе аннен аллинче», на которой была предоставлена литература о семейном воспитании, истории развития семейных отношений с древних времен до наших дней, о проблемах воспитания детей и художественная литература по теме. Мероприятие сопровождалось показом презентации и видеороликов «Счастливая семья – счастливые дети», «Международный день музеев».

В конце встречи членов клуба «Милосердие» все пожелали друг другу счастья, любви, понимания и ещё раз поздравили с Вознесением Господним.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика