Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Международный день Детского телефона доверия прошло мероприятие, направленное на популяризацию Телефона доверия детям

В Международный день Детского телефона доверия прошло мероприятие, направленное на популяризацию Телефона доверия детям

17 мая в России отмечается  Международный день Детского телефона доверия.

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Детский телефон доверия - самый популярный и широко известный  вид экстренной психологической помощи детям. Общероссийский номер Службы детского телефона доверия 8-800-2000-122.

В рамках  Международного дня Детского телефона доверия и  республиканского интерактивного марафона здоровья «Старт здоровью детей» в Аликовской детской библиотеке прошло мероприятие, направленное на популяризацию Телефона доверия детям. На беседу «Телефон доверия тебе поможет» были приглашены учащиеся начальных  классов Аликовской средней школы. Заведующий детской библиотекой Миронова Галина Николаевна ознакомила обучающихся с историей возникновения и особенностями работы Детского телефона доверия.

Дети пришли к выводу, что не все сложные ситуации они способны разрешить самостоятельно, и тогда есть шанс обратиться за помощью в такую службу. Телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности получить поддержку, быть понятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке.

Всем детям - участникам  мероприятия были розданы информационные листовки с номером единого общероссийского детского телефона доверия.

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере. Подобные встречи помогают детям научиться общаться друг с другом.



17 мая 2018
16:36
Поделиться