Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Весной в Чувашии посадили 395 гектаров леса

15:24 17 мая 2018 г.

Весной в Чувашии посадили 395 гектаров леса

Весной в Чувашии посадили 395 гектаров леса

14 мая в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств рассмотрены итоги весенних лесовосстановительных работ.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов проинформировал, что за весенний сезон посадка леса проведена на площади 395 га. Лесовосстановление комбинированным способом проведено на площади 10 галесоразведение на землях лесного фонда – на площади 14,3 га. «Работы выполнялись в оптимальные агротехнические сроки на территориях всех лесничеств», – подчеркнул он. 

Акция «Всероссийский день посадки леса» прошла 29 апреля на территории Заволжья. В мероприятии приняли участие более 300 добровольцев и волонтеров, силами которых было высажено более 25 000 сеянцев сосны обыкновенной на площади 5 га.      

На территории муниципальных районов и городских округов продолжается республиканская экологическая акция День дерева «Посади дерево и сохрани его». Активные жители, трудовые коллективы, молодежь принимают участие в посадке деревьев и озеленении территорий, приведении в порядок парков, лесопарков, скверов, садов.

Александр Коршунов рассказал, что активно ведется посев семян хвойных пород в лесных питомниках республики. В 2018 году планируется вырастить более 5,5 млн шт. посадочного материала.   

Руководитель региона отметил, что необходимо направить все усилия на повышение приживаемости саженцев. Сегодня приживаемость составляет порядка 80%. Важное место в этой работе занимает правильный уход, локализация и ликвидация очагов лесных вредителей, своевременная обработка от болезней. «Средства на эти цели в бюджете предусмотрены», – заметил он.               

Михаил Игнатьев также обратил внимание на необходимость проведения профилактических мер по обеспечению пожарной безопасности лесных массивов в весенне-летний период, проверок готовности сил и средств к пожаротушению. «В этом деле нет мелочей. Важно все, как работают связь, рации, готовность техники и наличие  бензина», – акцентировал он. 

Руководитель региона заметил, что за последние годы удалось избежать лесных пожаров на территории республики во многом благодаря высокому ос

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика