Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Прошел информационный час «Когда важно быть услышанным»

Прошел информационный час «Когда важно быть услышанным»

В Международный день детского телефона доверия, который отмечается 17 мая Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина с читателями провела информационный час «Когда важно быть услышанным».

Детский телефон доверия – это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. Зачастую многие дети не знают, куда обратиться за помощью, как разрешить свою проблему. Вот тут и пригодится телефон доверия. Ведь не всегда можно открыть «душу» друзьям и близким. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, там каждого поймут и помогут найти выход из трудной ситуации.

Цель мероприятия - информирование учащихся о детском телефоне доверия, о его предназначении и работе.

Библиотекари рассказали ребятам  о возникновении Международного дня детского Телефона доверия, о Телефоне доверия, как эффективной психологической помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Помощь на Телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свою фамилию, адрес и другие личные данные.

В рамках мероприятия специалисты детской библиотеки провели акцию «Скажи телефону доверия «ДА!». Библиотекари в школе, в парке, на улице и в библиотеке раздавали визитные карточки с номером Телефоном доверия и объясняли детям и взрослым о возможности обращения.



17 мая 2018
11:26
Поделиться